Хотите узнать, чем занимаются райадминистрации и департамент ЖКХ? В середине марта пройдут Дни открытых дверей


22:4429.02.2016

С 14 по 19 марта в городе запланирована Неделя открытых дверей в администрациях всех районов и в департаменте ЖКХ. Все желающие смогут прийти в администрацию своего района или в департамент ЖКХ, узнать, чем занимаются эти организации, наладить диалог с властью, обозначить свои проблемы.

Об этом городской голова Александр Сенкевич рассказал во время аппаратного совещания сегодня, 29 февраля, сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

– Я уже говорил, что городская власть будет придерживаться принципов открытости и служения горожанам.15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей, наши потребители – это горожане, поэтому предложенный формат «Открытых дверей» демонстрирует принципы открытости и служения в органах местного самоуправления, – сказал Александр Сенкевич. – Наша цель – создание мощной сервисной организации, которая несет ценности горожанам и создает для них и города в целом новые возможности!

Одним из действенных инструментов в этом направлении мэр видит диалог между горожанами и властями, обратная связь.

– Открытость дает горожанам возможность получить необходимую информацию через СМИ, лично от чиновников, в диалоге друг с другом, поэтому я вижу администрации районов как информационные узлы, коммуникаторов власти и горожан. Потенциал администраций необходимо использовать для внедрения в систему лучших практик сервиса органов местного самоуправления, – считает мэр.

Среди амбициозных планов Александра Сенкевича пункт о том, что Николаев до 2017 года должен войти в тройку лучших городов по уровню качества услуг органов местного самоуправления. Чтобы достичь таких результатов, необходима внутренняя конкуренция:

– Районы могут приобщиться к созданию стратегии развития города, у каждого района своя специфика. Так, Заводской район, в котором расположен центральный городской стадион, спортшкола «Надежда», каток, может развиваться в спортивном направлении. Районы должны стать достойными конкурентами, конкуренция способствует улучшению во всех сферах и плоскостях. В выигрыше будут и город, и горожане.

Инициативу открытости поддержал и департамент ЖКХ.

– Горожане, почувствовав «доступ к телу», захотят поделиться своими проблемами. Наш формат открытости предполагает диалог о проблемах, а их очень много. Понятное дело, что вы сразу все вопросы решить не сможете, хотя бы как минимум нужно дать людям компетентную консультацию, систематизировать проблемы и подготовить решение, – обратился мэр к главам администраций районов и директора департамента ЖКХ.

Координатором «открытого» проекта является внештатный советник мэра Валентин Бельский.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube