Завершились переговоры трехсторонней контактной группы в Минске


20:1531.01.2015

Как передает РБК Украина, переговоры трехсторонней контактной группы Россия-Украина-ОБСЕ в Минске по урегулированию ситуации на Донбассе завершились.
Встреча проходила в закрытом режиме в здании Дипсервис-холла в центре белорусской столицы.
В Минск прибыли экс-Президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов, спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини, а также представители так называемых Донецкой и Луганской “народных республик”.
Также трехсторонняя контактная группа подготовила документ по урегулированию ситуации на Донбассе для переговоров в Минске.
Документ, включающий меры, направленные на деэскалацию ситуации на Донбассе и выполнение тех задач, что уже были прописаны в Минских договоренностях от 19 сентября 2014 года, и был подготовлен во время встречи Президента Украины Петра Порошенко с трехсторонней контактной группой 28 января. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОБСЕ, обнародованном 30 января.
“Документ, который может быть подписан завтра, включает в себя перечень конкретных мер, призванных обеспечить выполнение этих приоритетных задач, направленных на деэскалацию ситуации”, – сказано в сообщении.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube