Закон о деоккупации Донбасса не предусматривает новых волн мобилизации, – Тука


10:0423.06.2017

Закон о деоккупации Донбасса не повлечет за собой мобилизацию, заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, сообщает ТСН.

В эфире ток-шоу Право на власть он подчеркнул, что законопроект не предусматривает новых волн мобилизации.

Кроме того, Тука заявил, что документ также не означает полномасштабной войны. По его словам, в преамбуле закона четко указано о приверженности мирному решению проблемы.

Ранее заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев рассказал, что некоторые элементы будущего законопроекта о деоккупации и реинтеграции Донбасса обсуждались во время визита президента Петра Порошенко в Вашингтон.

13 июня секретарь СНБО Александр Турчинов заявил о необходимости завершить АТО. По его словам, пришло время определить новый формат, который позволит эффективно защитить Украину от гибридных методов войны, применяемых РФ.

Президент Украины Петр Порошенко, комментируя предложение Турчинова, подчеркнул важность обеспечения украинских военных всеми возможностями и средствами для противодействия российской агрессии.

В частности, Порошенко поручил разработать законопроект по реинтеграции Донбасса, предусматривающий ряд мер по возврату оккупированных территорий Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube