Боевики ДНР напали на патруль ОБСЕ


06:3821.06.2017

Боевики “ДНР” обстреляли наблюдателей СММ ОБСЕ и проявляли агрессию по отношению к ним. Об этом сообщается в отчете миссии.

Сообщается, что 20 июня патруль СММ в составе шести сотрудников на двух бронированных автомобилях, находясь в наблюдательном пункте, расположенном на железнодорожной станции в Ясиноватой, услышали очередь из стрелкового оружия и определили, что она доносилась из места, где находились двое мужчин. “Затем эти мужчины, лица у которых были закрыты соответственно балаклавой и повязкой, направились к патрулю и начали в агрессивной форме что-то кричать в сторону наблюдателей. После этого они скрылись”, – говорится в сообщении.

“В 11:10 оба патруля СMM пытались покинуть территорию. Когда патруль СММ (2) начал выезжать, вооруженный мужчина подбежал ко второму транспортному средству, пытался открыть дверь на стороне водителя и сломать боковое стекло водителя оружием. Когда это не удалось, он побежал за первым автомобилем патруля СMM (2). После этого вооруженный мужчина повернул и направил оружие на водителя и пассажира переднего сиденья второго транспортного средства патруля СMM (2). Оба члена патруля подняли руки вверх”, – говорится в отчете.

Так, согласно заявлению, когда боевик попытался открыть дверь переднего пассажира, водитель ускорился.

Вчера Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Донбассе сообщила в своем Twitter, что боевики самопровозглашенной “Донецкой народной республики” совершили жестокое нападение на наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе.

Как ранее сообщалось, патрульные ОБСЕ на Донбассе жалуются на сексуальные домогательства боевиков



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube