В Харьковской области пострадал пьяный участник АТО, приведя в действие самодельную взрывчатку


13:3510.06.2017

На Харьковщине в результате взрыва самодельной взрывчатки пострадал участник АТО, сообщил отдел коммуникации ГУНП Украины в Харьковской области в Facebook.

Как сообщается, в пятницу, 9 июня, в 17:50 в Змиевский отдел полиции поступила информация от неизвестной женщины о том, что в пгт Слобожанское в одной из квартир жилого дома произошел взрыв.

Во время проведения проверки правоохранители установили, что 42-летний мужчина, который является участником боевых действий в зоне проведения АТО, находясь в состоянии алкогольного опьянения, наполнил металлический газовый баллончик из-под пневматического оружия трубчатым порохом.

Затем он закрепил на конце баллона спички и зажег их, в результате чего самодельное взрывное устройство сработало.

Мужчина с раной грудной клетки и травматической ампутацией двух пальцев на руке доставлен в больницу. Сейчас состояние его здоровья удовлетворительное.

По данному факту следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от 3 до 7 лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются.

Напомним, что на Николаевщине АТОшник пришел выяснять отношения с бывшей женой, прихватив гранату и нож.

12 13 14 15



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube