За минувшие сутки в зоне АТО на Донбассе один украинский военный погиб, еще двое ранены


08:0224.04.2017

За минувшие сутки боевики 34 раза обстреляли опорные пункты ВСУ в зоне проведения антитеррористической операции.
Об этом пресс-центр АТО сообщил на странице в Facebook.

На Донецком направлении из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов обстреливали позиции украинских военных в районе Троицкого. По Авдеевке били из 120-мм минометов, противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра. По Пескам, Луганскому, Новоселовке-2 вели огонь из минометов калибра 82-мм и гранатометов. Опорные пункты под шахтой Бутовка и Невельским обстреливали из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Около Зайцево использовали стрелковое оружие. Также по Луганскому били из БМП. Снайперы врага действовали в районе Авдеевки.

На Приморском направлении огнем минометов калибра 82-мм и из противотанковых гранатометов боевики накрывали украинские позиции около Тарамчука и Марьинки. БТР, автоматические гранатометы и пулеметы крупных калибров применяли около Гнутово. Огонь из стрелкового оружия боевики вели рядом с Широкино. Морских пехотинцев под Водяным и Павлополем обстреливали вражеские снайперы.

На Луганском направлении из минометов калибра 82-мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь по позициям в районе Новозвановки. Опорные пункты около Станицы Луганской накрывали огнем БМП и гранатометов. Из вооружения БТР и автоматических гранатометов стреляли около Новоалександровки. Из гранатометов и стрелкового оружия боевики стреляли по защитникам Валуйского.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube