На Донбассе за прошлые сутки террористы 58 раз обстреляли позиции сил АТО – погибли двое бойцов ВСУ


08:4428.03.2017

В зоне проведения АТО ситуация стабилизировалась, количество обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины со стороны боевиков уменьшилась.

Как сообщает пресс-центр АТО, за сутки зафиксировано 58 случаев нарушения режима прекращения огня.

Наибольшее количество обстрелов было зафиксировано на Донецком направлении, где по позициям в районе Троицкого террористы нанесли удар со 122 мм артиллерии. Из минометов калибра 120 мм были обстреляны позиции в районе Авдеевки, Троицкого и Луганского. Минометы калибра 82 мм, гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы боевики применили у Авдеевки, Каменки, Песков, Новгородского и Луганского.

На Мариупольском направлении по опорным пунктам украинских войск вблизи Красногоровки и Марьинки террористы стреляли из минометов калибра 82 мм и гранатометов. Возле Новогригорьевка и Водяного применили крупнокалиберные пулеметы. В Широкино боевики стреляли из зенитной установки ЗУ-23-2, возле Павлополя и Гнутово была зафиксирована активность снайпера.

На Луганском направлении вблизи Новозвановки боевики применяли 152-мм артиллерию, а минометы калибра 120 мм – у Крымского. Из минометов калибра 82 мм была обстреляна Новоалександровка, а по позициям вблизи Кряковки боевики вели огонь из противотанковых гранатометов.

Чтобы подавить огневую активность противника, украинские военнослужащие открывали огонь в отпор.

В штабе также добавили, что за сутки погибли двое украинских бойцов, четверо получили ранения, еще один военнослужащий получил боевую травму.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube