С начала суток позиции боевики 39 раз обстреляли позиции сил АТО


21:5125.03.2017

По состоянию на 18:00 25 марта боевики 39 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины. В том числе из тяжелого вооружения, которое запрещено Минскими договоренностями.

Об этом сообщает Пресс-центр штаба АТО.

В сообщении говорится о том, что в эпицентре огневого противостояния было Мариупольское направление: “Ночью, защитников Марьинки противник обстрелял из танка, а утром начал активно применять артиллерию и минометы”.

Отмечается, что из артиллерийских систем калибра 122 мм противник обстрелял морских пехотинцев в Водяном, из минометов калибра 120 мм – защитников Павлополя, Широкино и Новотроицкого. Минометы калибра 82 мм боевики применили вблизи Талаковки, а зенитную установку ЗУ–23-2 – вблизи Широкино. По позициям возле населенных пунктов Новотроицкое, Широкино и Водяное вели огонь снайперы.

На Донецком направлении, вблизи Авдеевки и Новгородского, российско-оккупационные войска вели обстрел позиций ВСУ из минометов калибра 120 мм. Из минометов калибра 82 мм – по опорных пунктах рядом с Новгородским и Зайцево. Из гранатометов различных систем боевики вели огонь по позициям возле Авдеевки, Троицкого, Каменки, а из крупнокалиберных пулеметов – вблизи Луганского.

“Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной”, – говорится в сообщении.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube