Ахметов полностью потерял контроль над 11 предприятиями на оккупированной части Донбасса


15:1015.03.2017

Энергохолдинг ДТЭК заявляет о потере управления предприятиями, расположенными на временно неконтролируемой территории Донецкой и Луганской области.

Об этом сообщила пресс-служба энергохолдинга.

“Директора предприятий компании ДТЭК: ЧАО ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса, ООО Моспинское УПП, ЧАО ДТЭК ПЭС-Энергоуголь, ООО ДТЭК Востокэнерго (ОП Зуевская ТЭС), ПАО ДТЭК Донецкоблэнерго, ООО Техремпоставка, ООО ДТЭК Свердловантрацит, ООО ДТЭК Ровенькиантрацит, ООО Электроналадка, ООО ДТЭК Высоковольтные сети и ООО ДТЭК Сервис, расположенные на временно неконтролируемой территории Донецкой и Луганской области, получили извещения о необходимости перерегистрации в так называемых “ДНР” и “ЛНР” и начале инвентаризации имущества”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что с этого момента ДТЭК не контролирует работу этих предприятий. Компания считает неприемлемым требование о перерегистрации наших предприятий.

“Никакие формы давления не заставят ДТЭК изменить юрисдикцию своих активов”, – отметили в ДТЭК.

По факту утраты контроля над предприятиями, компания обратилась в правоохранительные органы Украины, ГФС, налоговые органы и государственные фонды. Для защиты интересов в украинском и международном правовом поле ДТЭК привлек юридические компании.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube