АТО: на Луганщине боевики дважды применяли “Грады”


15:5411.03.2017

Самая сложная ситуация на Луганском направлении в зоне АТО наблюдается в районе села Крымское, которое боевики обстреливают из артиллерии и минометов.

Об этом на брифинге в субботу заявил спикер Министерства обороны по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко,.

“На Луганском направлении главной “горячей точкой” остается село Крымское Новоайдарского района. С двух часов ночи до утра боевики провели там два массированных артиллерийско-минометных обстрела, каждый из которых – длительностью 2 часа. Наравне со ствольной артиллерией враг применил реактивные артиллерийские установки “Град”, – сказал Лысенко.

Он прибавил, что по позициям сил АТО в Крымском было выпущено 120 реактивных снарядов, 70 снарядов к пушкам 152-го калибра, а также свыше 120 мин.

По словам Лысенко, 15 снарядов, выпущенных артиллерией российско-оккупационных войск, долетели в село Смоляниново почти за 20 километров от линии столкновения, в тыловом районе сил АТО. “Установлено, что тяжелые пушки и ракетные системы залпового огня, использованные во время вчерашних актов агрессии, враг держит вблизи оккупированного поселка Сентяновка (бывшее название – Фрунзе)”, – отметил представитель МОУ.

Как сообщалось ранее, за прошлый сутки 10 марта, зафиксировано 107 обстрелов позиций ВСУ со стороны боевиков. Двое украинские военных погибли, девять — ранены



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube