Украина получит от ООН 3,5 млн.грн. на улучшение КППВ на Донбассе


16:0608.03.2017

Агентство ООН по делам беженцев запустило проект по улучшению контрольных пунктов въезда-выезда “Новотроицкое”, “Марьинка” и “Майорск” стоимостью 3,5 млн гривен.

Об этом говорится на сайте агентства.

В его рамках закуплено техническое оборудование, которое позволит пропускать больше людей, пересекающих линию разграничения, и уменьшит время ожидания людей в очередях.

Техническое оснащение предусматривает установление четырех дополнительных модулей с компьютерной техникой и оборудование 20 новых мест для сотрудников Государственной пограничной службы Украины на каждом из пунктов. В свою очередь пограничная служба обещает увеличить количество персонала для осуществления документального контроля.

Проект помощи Агентства также предусматривает размещение палаток с системой обогрева в зонах ожидания людей возле пунктов пересечения, работу которых координирует Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Агентство ООН по делам беженцев (UNHCR) – это международная организация, деятельность которой направлена на спасение жизни, защиту прав и создание лучшего будущего для беженцев, вынужденных переселенцев и лиц без гражданства. Агентство координирует международные усилия в сфере защиты лиц, которые были вынуждены покинуть свои дома в результате конфликта и преследования. Организация предоставляет помощь по обеспечению жильем, бытовыми товарами, а также помогает защищать фундаментальные права человека. Агентство работает в Украине с 1994 года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube