Боевики снова начали применять тяжелое вооружение на Донбассе. Двое бойцов ВСУ ранены, семеро – травмированы


08:1721.02.2017

В начале вчерашних суток в зоне АТО наблюдалось общее снижение напряженности по всей линии разграничения, однако в дальнейшем террористы снова начали обстреливать украинские позиции из тяжелого вооружения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

На Мариупольском направлении из минометов калибра 120 мм был обстрелян Новотроицкое. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреливали Чермалык, Талаковку, Гнутово, Старогнатовку, Водяное, Широкино. По Водяному, Павлополю, Широкино, Новотроицкому и Гнутово вели огонь снайперы.

На Донецком направлении из минометов калибра 120 и 82 миллиметра террористы вели огонь по Новолуганскому, Авдеевке, Луганскому, Зайцево и Троицкому. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия были обстреляны Авдеевка, Пески, Новоселовка, Верхнеторецкое, Каменка, Луганское, Зайцево и Желтое. По Опытному и Луганскому неоднократно вели огонь БМП противника, по Авдеевке – снайперы.

На Луганском направлении из противотанковых ракетных комплексов боевики обстреляли Новоалександровку, а из минометов, гранатометов, стрелкового оружия и противотанковых ракетных комплексов – Новозвановку. В районе Станицы Луганской и Желтого была зафиксирована активность снайпера.

В целом в течение минувших суток было зафиксировано 74 обстрела. Двое украинских военных были ранены, семеро – травмированы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube