Силы АТО отбили атаку на “промку”, погибли трое украинских бойцов. У боевиков – убит командир “Востока”


13:3929.01.2017

Боевики попытались взять штурмом авдеевскую промзону – силы АТО отбили атаку противника.
Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

“Доподлинно известно, что в рядах сил АТО на этих рубежах погиб 1 военнослужащий, еще 2 – скончались от тяжелых ранений, еще 1 – получил ранения, и выжил”, – отметил он.

Мотузяник рассказал, что 29 января в 5 часов утра началась вражеская артподготовка, после 7 часов враг перешел в наступление. Противнику не удалось реализовать свои намерения: атака провалилась, враг с потерями отступил обратно на восток.

“Эта провокация имеет не только военное, но и политическое задание – попытаться обвинить украинские войска в нарушении Минских соглашений”, – сказал представитель МОУ.

По его словам, сейчас ситуация под Авдеевкою остается очень напряженной.

“Противник продолжает обстрел наших позиций из артиллерии и минометов, но пока не переходит к штурмовым действиям. Украинские войска по всему фронту находятся в состоянии повышенной готовности, чтобы встретить неприятеля огнем”, – проинформировал Мотузяник.

СМИ сообщают, что боевики потеряли командира батальона «Восток» во время штурма Авдеевской промзоны. Об этом написал главарь боевиков Александр Ходаковский.

Ходаковский также написал, что ВСУ пытались отрезать одну из позиций боевиков от сообщения с основными порядками. Также он заявил, что «давно не было таких наглых попыток атаковать — следует ожидать активизации и на других участках».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube