За прошедший день в зоне АТО ранен один боец ВСУ, погибших нет


16:0216.01.2017

За минувшие сутки в зоне АТО в результате боевых действий один боец ВСУ получил ранение, погибших в рядах украинских военнослужащих нет.

Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

На Луганском направлении наиболее гарячо вчера было в Троицком. В светлое время суток противник неоднократно открывал огонь из гранатометов и 120-мм минометов. Также минометный обстрел со стороны противника состоялся в Новоалександровке. В Станице Луганской и Золотом враг применял легкое вооружение.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении состоялось девять вражеских обстрелов, в том числе три – минометных. По позициям сил АТО было выпущено более 20 мин.

На Донецком направлении боевая активность врага наблюдается по всей линии соприкосновения, кроме Донецкого аэропорта. В Новгородском произошел ряд мощных минометных обстрелов позиций украинских войск с разных направлений.

Всего боевики выпустили по позициям сил АТО в Новгородском 54 мины. Также неспокойно было в Авдеевке: противник в течение шести часов вел минометный и артиллерийский огонь со стороны Ясиноватой. Также враг применял минометы в Новолуганском.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 14 вражеских обстрелов, в том числе шесть из тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении количество вражеских обстрелов больше, чем на двух других вместе взятых. Боевики нарушают режим тишины по всей линии соприкосновения. В Марьинском районе и вблизи Азовского моря противник традиционно применил минометы и пушки.

Основные “горячие точки”, как и раньше, – Красногоровка, Марьинка, Павлополь, Гнутово, Широкино. Украинские войска ведут интенсивный огонь в ответ.

За вчерашние сутки на Мариупольском направлении произошло 37 вражеских обстрелов, в том числе шесть – из тяжелого вооружения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube