Впервые за 6 суток силы АТО не понесли траты на Светлодарской дуге


14:2325.12.2016

Один украинский военнослужащий получил ранение под г.Авдеевка Донецкой области в субботу, погибших в зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки нет, сообщает спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

“За минувшие сутки вследствие боевых действий погибших украинских военнослужащих не было. Один военнослужащий получил ранение. Это произошло в районе населенного пункта Авдеевка. Таким образом, впервые за шесть дней у нас нет потерь на Светлодарской дуге”, – рассказал Мотузяник на брифинге в воскресенье в Киеве.

По его словам, несмотря на договоренности о прекращении огня, в зоне АТО произошел ряд нарушений режима тишины со стороны незаконных вооруженных формирований. “Вражеские обстрелы имели место на всех направлениях, однако обстановка имеет определенную тенденцию к деэскалации. В частности, спокойнее стало в основных горячих точках – на Светлодарской дуге, в Авдеевской промзоне, в Широкино и т.п. Также противник значительно реже применял тяжелое вооружение”, – сообщил Мотузяник.

Как сообщалось ранее, в зоне АТО боевики 39 раз обстреляли украиснкие позиции за прошедшие сутки 24 декабря.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube