Twitter закрывает сервис Vine


06:5428.10.2016

Команда разработчиков сервиса шестисекундных видео Vine, принадлежащего Twitter, объявила о прекращении “в течение ближайших месяцев” поддержки своего мобильного приложения, которое существует с 2013 года.

Сообщение об этом разработчики опубликовали в своем блоге в Medium.

В опубликованном заявлении подчеркивается, что веб-версия сервиса продолжит свою работу, а все существующие вайны будут доступны для скачивания и просмотра. Обо всех изменениях, которые произойдут с сайтом или приложением, пользователям сообщат отдельно.

Авторы заявления также выразили свою благодарность как большому количеству пользователей Vine, которые создавали для него контент, так и членам команды проекта, которые работали над ним в течение трех лет.

По состоянию на 2015 год в сервис Vine было около 200 млн активных пользователей по всему миру, а его видео, которых в феврале 2016 скопилось около 39 млн, просматривались более миллиарда раз в день.

27 октября компания Twitter, обладающий Vine, сообщила о намерении сократить 9% своего штата (350 человек) ради сокращения расходов. Согласно официальному заявлению компании, под сокращение попадут те сотрудники, которые работали над маркетингом и продажами рекламы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube