Для профилактики «договорняков»: футболисты МФК «Николаев» пройдут проверку на детекторе лжи


15:0819.10.2016

Футболисты и сотрудники МФК «Николаев» пройдут проверку на современном инновационном украинском полиграфе «RUBICON».

Об этом говорится в заявлении клуба, размещённом на официальном сайте.

Вот текст заявления:

«16 октября 2016 года состоялся матч 14-го тура Первой лиги Украины по футболу, в котором МФК «Николаев» на домашней арене уступил одному из лидеров чемпионата – НК «Верес» (Ровно). Гости одержали победу со счётом 2:1. На гол Дмитрия Сартины подопечные Владимира Мазяра сумели ответить лишь в конце встречи: Михаил Сергийчук и Антон Котляр (с пенальти).

Буквально в течении нескольких часов после окончания матча, на различных Интернет-ресурсах (в том числе, и на портале главного медиа-партнёра ПФЛ – https://sportarena.com) стали появляться статьи, дискредитирующие поведение игроков нашего клуба во время игры. Во многом сопутствовал этим записям факт букмекерской конторы https://www.betfair.com, которая на протяжении игры постоянно изменяла коэффициенты на событии МФК «Николаев» – НК «Верес» (Ровно).

На победу НК «Верес» (Ровно) была поставлена сумма свыше 250 000 грн .

В связи с возникшей ситуацией, руководство клуба приняло решение провести собственное расследование внутри клуба.

В течении двух дней Всеукраинская ассоциация полиграфологов, во главе с исполнительным директором Владимиром Ведмидем, проведёт анализ и работу с игроками, тренерским штабом и персоналом клуба для профилактики и выявления возможных «договорных матчей».

Футболисты и сотрудники МФК «Николаев» пройдут проверку на современном инновационном украинском полиграфе «RUBICON». Опытные полиграфологи дадут точный ответ насчёт правдивости слов каждого представителя МФК «Николаев».

МФК «Николаев» заявляет всем болельщикам и приверженцам клуба, что остаётся на позициях честной и справедливой игры.

Мы будем использовать все законные способы по защите чести и достоинства сегодняшнего коллектива сотрудников и футболистов, которые добросовестно трудятся в клубе».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube