МФК «Николаев» закончил нулевой ничьёй визит в Стрый

06:1631.07.2016

МФК «Николаев» 30 июля в гостевом матче в Стрые против местной «Скалы» с трудом удержал нулевую ничью.

Об этом сообщает «Николаевский футбол».

На старте первого тайма николаевцы попытались надавить на соперника, едва не затолкали мяч в ворота после углового, но на большее их не хватило. Ни позиционные, ни быстрые атаки «корабелам» не удавались, а вот дебютанты первой лиги из «Скалы» осмотрелись и постепенно стали резво бегать к воротам МФК.

Атаки хозяев поля разгоняли шустрые Цюцюра и Рябушко, и в итоге это привело к опасным моментам. Удар Шваба с трудом отправил на угловой голкипер николаевцев Чумак, а после тычка Рябушко мяч с «ленточки» ворот вынес Ковалев. В отдельных моментах оборона МФК не успевала за атакой «Скалы» и даже позволяла соперникам обращаться с мячом в собственной штрафной.

За второй тайм николевцы смогли организовать лишь один голевой момент. Ковалев получил мяч в центре штрафной, но, отбиваясь от защитника хозяев, несильно послал его в руки вратарю Геричу. Стрыйская команда тем временем могла обыгрывать МФК, однако сказалось отсутствие опыта выступлений в первой лиги и плохая реализация своих атак. Билала и Бондаренко с ближней дистанции пробивали головой, Цюцюра закручивал в дальний угол – мимо. Квич отыграл защитников и Чумака, и послал мяч в пустые ворота, но игрок МФК выбил его с самой «ленточки». Цюцюра метров с трех замыкал прострел в ближний угол и «Николаев» выручила лишь самоотверженная игра Булычева, вовремя выбившего мяч.

0:0 – «Николаев» добывает первый зачетный балл в новом чемпионате, но вопросы отвратительной игры в защите и невнятного нападения стали еще более актуальными. Напомним, что в предыдущем матче МФК уступил дома “Десне” из Чернигова.