МФК «Николаев» на своем поле минимально уступил ахтырскому «Нефтянику»

20:1601.08.2015

Сегодня, 1 августа, в матче 2-го тура Чемпионата Украины среди команд первой лиги МФК «Николаев» на своём поле принимал ахтырский «Нефтяник-Укрнефть». Об этом сообщает корреспондент «Інше ТВ».

Начали команды без «раскачки», и уже на 3-й минуте опасно пробивал Прокурор, но перекинул не только вратаря МФК, но и ворота. Хозяева поля ответили на это активными действиями в атаке. У николаевцев особо в начале игры выделялся Ваге Саркисян, который несколько раз своими нестандартными действиями обострял игру.

Именно он на 15-й минуте опасно закрутил мяч со штрафного почти от самой бровки, но голкипер гостей спас команду, выбив мяч на угловой. После розыгрыша углового Саркисян снова пробил, но значительно выше ворот.

На 20-й минуте после контратаки николаевцы имели отличную возможность открыть счет, но Саркисян решил пробить с линии штрафной, а не отдавать правее на открытого партнера. В итоге защитник гостей заблокировал этот удар и удар Кошелюка, к которому отскочил мяч.

На 22-й минуте Ковалев пробивал с линии штрафной, но выше ворот. Гости опасно ответили через две минуты, когда разыграли свободный удар, но Прокурор снова не попал в створ ворот. Где-то в середине тайма команды взяли минуту на «водопой», после немного «успокоились», а темп упал. Но ближе к концу первой половины команды снова «ожили».

На 34-й минуте у хозяев едва не вышла «стеночка», но Батюшин слишком сильно вернул мяч Ковалеву. Почти сразу гости отвелили – Прокурор принял мяч на грудь и с лета пробил с 30 метров. Мяч пролетел рядом со штангой. Через минуту Саркисян едва не выиграл спринтерский забег у защитника, который в подкате выбил мяч на бровку, тем самым не дав игроку МФК выйти «на свидание» с вратарем.

На 41-й минуте гости едва не открыли счет. После подачи с левого фланга Бояринцев выиграл борьбу в воздухе и послал мяч мимо вратаря. Спас команду Любчак, который в отчаянном прыжке выбил мяч с линии ворот.

На 43-й минуте Батюшин опасно пробил метров с 20, но не попал в ворота гостей. До перерыва «Нефтяник» едва снова не забил: после флангового навеса справа Листопад замыкал передачу ударом головой метров с 7, но не попал в створ ворот.
_DSC0013 _DSC0016 _DSC0022 _DSC0038 _DSC0040 _DSC0041 _DSC0046 _DSC0047 _DSC0049 _DSC0052

_DSC0036

Любчак спасает николаевцев от пропущенного гола

_DSC0063

Ваге Саркисян (на переднем плане)

Второй тайм начался с пропущенного гола. На 49-й минуте Листопад решился пробить штрафной метров с 40 и снял паутину с «девятки» ворот Чумака, который не смог спасти хозяев поля.

На 53-й минуте николаевцы упустили хорошую возможность отыграться. Сикорский разрезной передачей вывел Берко на ударную позицию. Нападающий МФК пробивал метров с 8, но не попал в створ ворот. Через минуту гости снова опасно исполнили штрафной удар. Но обводящему удару Прокурора не хватило точности.

На 61-й минуте Саркисян с угла штрафной пытался повторить подвиг Листопада, но не сумел поразить ближнюю «девятку» – мяч после удара со штрафного пролетел в метре от крестовины.

На 63-й минуте Цапий совершил проход по левому флангу, обыграв по ходу троих защитников «Нефтяника» и выполнив навес в штрафную гостей. Но удару головой Лещенко также не хватило точности. Николаевцы так увлеклись атаками, что едва не пропустили второй мяч.

На 70-й минуте гостям удалась быстрая контратака по левому флангу. Последовала вертикальная передача на Сондея, который выскакивал один на один, но в последний момент защитник МФК выбил мяч на угловой.

На 76-й минуте защитник гостей со своей половины так сильно выбил мяч, что его коллеги по амплуа дали шанс Сторублевцеву, выскочившему у них из-за спин. Но форвард, который в прошлом сезоне играл за «Николаев», с угла штрафной перекинул и вратаря, и ворота. Через две минуты Сторублевцев пробивал примерно с той же позиции, но прямо в защитника николаевской команды.

В оставшиеся 10 минут хозяева устроили попытку запереть противника на его половине поля, а ахтырцы искали шанс в контратаках. На 88-й минуте у Берко был хороший шанс спасти матч для николаевцев. После одного из множественных забросов мяч в штрафной «нашел» нападающего. Берко принял мяч на грудь и пробивал с разворота метров с 11, но несильно и прямо туда, где был вратарь гостей. В оставшиеся минуты николаевцы не смогли добиться желаемого и проиграли – 0:1.