Житель Кривого Озера отдал 17 тыс. грн. за виртуальный мотоблок и понял: в интернет-магазинах надо предохраняться – наложенным платежом


12:0001.06.2015

В милицию поступило заявление от 49-летнего местного жителя о том, что его обманули мошенники. Правоохранителям мужчина рассказал, что на одном из сайтов  нашел объявление о продаже мотоблока по привлекательной цене. Перечислив всю предоплату за товар на банковскую карточку, а это более чем 17 000 гривен, заявитель стал ждать. В обусловленный сторонами срок товар покупателю не поступил, а связь с продавцом прервалась. Тогда покупатель понял, что его обманули, и обратился с заявлением в правоохранительные органы.

По данному факту следственным отделением Кривоозерского райотделамилиции начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 190 УКУкраины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа, или общественных или исправительных работ, или ограничение свободы на срок до трех лет, сообщает ССО УМВД Украины в Николаевской области.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube