Он “выиграл” автомобиль и…проиграл 12 тыс.грн.


19:2802.03.2015

В дежурную часть Первомайского горотдела милиции Николаевской области обратился 23-летний местный житель с заявлением о том, что он стал жертвой мошенников.
Парень рассказал правоохранителям, что на его мобильный телефон поступило СМС-сообщение с текстом: «Вы стали победителем и выиграли автомобиль». Для получения более подробной информации нужно было зарегистрироваться на соответствующем сайте, после чего, чтобы получить заветный приз, необходимо перечислить 12 тыс. гривен на указанный номер банковского счета. Деньги, якобы, предназначались для оформления документов на авто.
Не раздумывая, заявитель перечислил необходимые средства и стал ждать выигрыш. Однако обещанного автомобиля он так и не получил, а номер, с которого поступило сообщение, впоследствии оказался не действующим.
Осознав, что остался и без денег и без желаемого автомобиля, парень обратился в милицию.
Следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа, или общественных или исправительных работ, или ограничения свободы на срок до трех лет, сообщила Оксана Кондратьева, помощник начальника
Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube