Новая “Сказка”: в Николаеве презентовали проект развития детского городка


17:2627.09.2016

Презентация проекта развития культурно-игрового комплекса «Детского городка «Сказка» прошла сегодня, 27-го сентября, в библиотеке им. М. Кропивницкого.

По словам директора «Детского городка» Юрия Любарова, концепция включает в себя не просто развитие городка «Сказка», но и начало развития старого пешеходного центра города. Кроме того, Любаров предоставил полноценную 3D модель того, как детский городок может выглядеть через 5 лет при достаточном финансировании и поддержке.

Он отметил, что, по его мнению, «Сказку» сделают новой несколько ключевых моментов:

– Теремок «Золотой петушок» превращается в вокзал, от которого начинает путешествие сказочный поезд, рядом с ним появился замок – «висящее» в воздухе здание над амфитеатром. Этим мы получаем крытый амфитеатр, который может работать в любую погоду. Само же здание будет с открытыми стеклянными стенами с видом на всю «Сказку», где можно разместить кафе и игровые зоны, – рассказал Любаров, отметив, что перед амфитеатром появится площадь с плоским фонтаном.

Вторым моментом Юрий Любаров отметил соседство городка со школой №34 – там Любаров предлагает возродить школьный стадион, который сейчас находится в ужасном состоянии.

– При его возрождении он может использоваться до обеда как школьный стадион, а после обеда – всеми горожанами в открытом или коммерческом виде, – сказал Любаров, уточнив, что саму улицу между сказкой и 34-й школой можно перекрыть, установив там детский автодром и роллер-парк.

– Мы превращаем наш старый центр в большую пешеходную экологическую зону, где человек может свободно отдыхать и перемещаться, – подчеркнул Любаров.

Также важным моментом он отметил необходимость присоединить к «Сказке» территорию, на которой расположен старый подземный туалет за пределами городка.

– Есть возможность и желание при благоприятных условиях и сотрудничестве с городской властью эту территорию присоединить к «Сказке» – мы получим огромный кусок, на котором мы построим капитальное 3-4-х-этажное здание, которое мы можем использовать под учебные мастерские, – рассказал Юрий Любаров, отметив, что окончательное решение по развитию детского городка «Сказка» будут принимать николаевцы и городская власть.

_dsc0002

_dsc0003

_dsc0006

_dsc0008

_dsc0009

_dsc0017

_dsc0018

_dsc0022

_dsc0029

_dsc0031

_dsc0033

_dsc0035

_dsc0038

_dsc0053

_dsc0071

_dsc0075

_dsc0076

_dsc0086



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube