Внимание! В Николаеве действует мошенник, который выманивает у детей мобильные телефоны


16:5829.01.2015

За прошедшие сутки в Заводском районе задокументировано два факта мошеннических действий в отношении несовершеннолетних и задержан грабитель, который отбирал сумочки и телефоны у женщин.

Как сообщили в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области, в Заводском районе жертвой мошенника стала 8-летняя девочка. На улице к ней подошел незнакомый мужчина и попросил мобильный телефон, якобы срочно позвонить. Ребенок доверчиво отдал в чужие руки свой мобильный. Мужчина отошел в сторону, делая вид, что разговаривает, а затем убежал вместе с телефоном. Аналогичная ситуация произошла и с 10-летним мальчиком. Личность мошенника устанавливается.
Правоохранители обращаются к вам с просьбой обучать детей правилам безопасного поведения на улице, дома, проводить с ними беседы, как надо вести себя с посторонними людьми, чаще напоминать им, чтобы они не разговаривали с незнакомцами, и ни в коем случае не давали чужим людям свои мобильные телефоны. Это поможет избежать неприятных ситуаций.

Кроме того, сегодня днем на телефонную спецлинию «102» позвонила 33-летняя женщина, которая сообщила о том, что возле одного из домов по пр. Ленина незнакомый мужчина выхватил из ее рук телефон и убежал. Потерпевшая сразу же сообщила в милицию. На место происшествия дежурный немедленно направил наряд патрульной службы милиции, которые задержали грабителя.
Задержанный был доставлен в райотдел милиции, где он признался, что накануне по ул . Карпенко ограбил еще одну женщину, отобрав у нее сумочку с телефонами и деньгами.
По данным фактам следственным отделением Заводского райотдела милиции начато уголовное производство по ст. 186 УК Украины «Грабеж», в настоящее время проверяется причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории города.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube